See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gärtnerarbeiten und Anlagenpflege für das Schloss Hernstein
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem/einer Rahmenvereinbarungspartner:in über Leistungen der Gärtnerarbeiten und Anlagenpflege am Standort des Schlosses Hernstein.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es handelte sich beim gegenständlichen Vergabeverfahren um ein Offenes Verfahren im sogenannten Oberschwellenbereich gemäß § 31 Abs 2 in Verbindung mit Abs 7 BVergG 2018 zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem/einer (1) Partner:in für die Dauer von vier (4) Jahren.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
5. Los
Los: LOT-2608