219726-2025 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPeter-Härtling-Schule Ersatzneubau Trockenbauarbeiten • Baustelleneinrichtung nach DIN 18229 • Trockenbauarbeiten nach DIN 18340 • Brandverhalten von Baustoffen und Bauteilen nach DIN 4102 • Klassifizierung von Bauprodukten und Bauarten zu ihrem Brandverhalten nach DIN EN 13501 • Arbeits- und Schutzgerüste nach DIN 4420 • Allgemeine Regelungen für Arbeiten nach DIN 1829
BeschreibungSchule/ Mensa: • 385 m² Trockenbauwände • 172 m² Installationswände • 300 m² Vorsatzschalen • 102 m Abkofferungen • 456 m² Installationsebene auf Holzaußenwänden • 144 m² Gipsplattendecke, glatt • 578 m² Akustikdecken, GK gelocht mit Randfries • 450 m² Rasterdecke • 670 m² Magnesitgebundene Holzwolle-Leichtbauplatten-Decke • 1.770 m² Holzlamellendecke • 271m Deckenabkofferungen Sporthalle: • 120 m² Trockenbauwände • 27 m² F30A Trockenbauwände • 51 m² Installationswände • 11 m² F30A Installationswand • 122 m² Vorsatzschalen • 145 m² Magnesitgebundene Holzwolle-Leichtbauplatten Wandbekleidung • 203 m² Akustikdecken, GK gelocht mit Randfries • 216 m² Rasterdecke
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung11.016-2025-20 // 69