2. Verfahren
Verfahren
Titel: VG - Grundschulen - Mittagsverpflegung
Beschreibung: Mittagsverpflegung ab dem Schuljahr 2026/2027 für die Grundschulen im Bereich der Verbandsgemeinde Wittlich-Land
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GS Hupperath, Großlittgen, Laufeld u. Landscheid
Beschreibung: Lieferung der Mittagsverpflegung für die Grundschulen Hupperath, Großlittgen, Laufeld und Landscheid für die Schuljahre 2026/2027 - 2028/2029 (ca. 34.125 Essen/Jahr)
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich um max. ein weiteres Schuljahr, sofern er nicht bis zum 31.12.2028 durch den Auftraggeber oder den Auftragnehmer gekündigt wurde.
Los: LOT-0002
Titel: GS Altrich, Dreis, Gladbach, Hetzerath, Osann-Monzel, Salmrohr, Dörbach
Beschreibung: Lieferung der Mittagsverpflegung für die Grundschulen Altrich, Dreis, Hetzerath, Osann-Monzel, Salmrohr, Dörbach für die Schuljahre 2026/2027 - 2028/2029 (ca. 48.750 Essen/Jahr)
Interne Kennung: LOT-0002