See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme und Verwertung NVP-Kunststoff
Beschreibung: Die Übernahme, der Transport, die Vorbereitung zur Verwertung / Vermarktung und die Verwertung /Vermarktung der Kunststoffmengen des Landkreises Pfaffenhofen a.d.Ilm ist Gegenstand dieser Ausschreibung.Folgendes Leistungsbild ist hierbei erforderlich:•Gestellung der Sammelcontainer für Nichtverpackungskunststoffe anden Sammelstellen •Übernahme der Nichtverpackungskunststoffe von den Sammelstellen und Transport zurVerwertungseinrichtung •Übergabe und Verwiegung der Nichtverpackungskunststoffe an derVerwertungseinrichtung•Vorbereitung zur Verwertung / Vermarktung der Nichtverpackungskunststoffe•Verwertung /Vermarktung der Nichtverpackungskunststoffe•Entsorgung von Stör- und Reststoffen
Vorherige Bekanntmachung: 800888-2025
Interne Kennung: 0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sofern keine der Vertragsparteien das Vertragsverhältnis bis spätestens 12 Monate vor seinem Ablauf kündigt, verlängert sich die Laufzeit „automatisch“ um jeweils ein Jahr.