219808-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Sport- und Kulturmitte Hedelfingen - Stuttgart Gebäudeplanung sowie Freianlagenplanung gemäß HOAI, Leistungsphasen 1-9
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSport- und Kulturmitte Hedelfingen - Stuttgart Gebäudeplanung sowie Freianlagenplanung gemäß HOAI, Leistungsphasen 1-9
BeschreibungIm Rahmen des VgV-Verfahrens mit hochbaulichem und freiräumlichen Realisierungswettbewerb (mit freiräumlichen Ideenteil) soll ein Architektur- und ein Landschaftsarchitekturbüro für den Neubau einer 2-Feld-Sporthalle und der Stadtteilbibliothek gefunden werden. Der freiräumlichen Ideenteil befasst sich mit der Gestaltung einer Grünen Mitte für Hedelfingen. Die Ausloberin stellt für Preise und Anerkennungen des Realisierungsteils einen Betrag von insgesamt voraussichtlich 138.000,00 Euro (Netto) zur Verfügung, für den Ideenteil voraussichtlich 40.000,00 Euro (Netto). Die Wettbewerbssummen sind auf Basis der RPW 2013 und HOAI 2021 ermittelt. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und VERKNÜPFEN Sie sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart.
Interne KennungVgV_SKM_Arch
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000