219892-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Rahmenvereinbarung über die Bergung von Leichen und Leichenteilen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Bergung von Leichen und Leichenteilen
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung von Bergungs- und Transportleistungen von Leichen und Leichenteilen für die Kreispolizeibehörde Aachen
Interne Kennung: ZA 14 - 22.05.01 - 003/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Der auslaufende Rahmenvertrag endet zum 30.04.2025. Um eine lückenlose Versorgung gewährleisten zu können, ist eine kürze Fristsetzung notwendig.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371000 Bestattungsdienste, 98371200 Bestattungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stadtgebiet Aachen
Beschreibung: siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: s. Ausschreibungsunterlagen
Los: LOT-0002
Titel: Kreis Nord
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Kreis Süd
Interne Kennung: 3