21990-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrollbehälter Hochdruckfördersystem (AB-HFS)
Referenznummer der Bekanntmachung: V-20/0782
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abrollbehälter Hochdruckfördersystem (AB-HFS) für mehrere kommunale Aufgabenträger des überörtlichen Brandschutzes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114000 Spezialfahrzeuge, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 7 Abrollbehältern 6900 nach DIN 1570 als AB-HFS; Combi-Container 6500 für das Land Brandenburg (5x) und für das Land Mecklenburg-Vorpommern (2x).