See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre en vue de la requalification et de la restauration patrimoniale des Halles de Niort
Beschreibung: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre en vue de la requalification et de la restauration patrimoniale des Halles de Niort
Interne Kennung: DPM26-11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation suivie est la procédure avec négociation, art R2161-12 à R2161-20 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les Halles conservent leur attractivité tant par leur valeur patrimoniale que par leur rôle commercial, social et urbain. Pour conserver le succès d’un tel lieu, qui participe à la vitalité et à l’attractivité du coeur marchand, elles doivent proposer un niveau de confort contemporain adapté, à la fois aux attentes de la clientèle mais aussi aux besoins techniques et réglementaires propres à son exploitation. Une étude de programmation a ainsi été confiée à l’agence ATAUB ARCHITECTES et un programme de requalification et de restauration patrimoniale des Halles a été élaboré. L’objectif final est la modernisation complète et qualitative des halles tant architecturale que commerciale. Les relations fortes établies entre le bâtiment des halles et l’espace public, place et rues sont à prendre en compte dans l’étude.
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Menge: 1