219952-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges (HLF 20) in Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges (HLF 20) in Losen
BeschreibungLieferleistung
Interne Kennung26-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungBei Angebotsabgabe ist von Seiten des Bieters eine Lieferzeit (= Termin für die Überführung des Fahrgestells an den noch zu benennenden Aufbauhersteller (Los 2) anzugeben. Konkrete Lieferfristen werden nach Auftragserteilung mit dem Auftraggeber abgestimmt. Die Lieferung muss fristgerecht, wenn keine Frist gesetzt ist, ohne schuldhaften Verzug erfolgen.
Interne Kennung01
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungBeschaffungsgegenstand ist die Lieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges (HLF 20) als Neufahrzeug oder als Vorführfahrzeug zur Aufnahme einer Besatzung von 1/8 in einer Gruppenkabine, zul. Gesamtmasse 18.000 kg, mit den Abmessungen (inkl. Aufbau, Anbauten): Höhe: max. 3.300 mm, Länge max. 8.600 mm, Breite max. 2.500 mm Die Beschaffung wird in 3 Lose aufgeteilt. Angebote sind möglich für alle oder einzelne Lose: - Los 1: Fahrgestell - Los 2: Feuerwehrtechnischer Aufbau - Los 3: Feuerwehrtechnische Beladung.
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung03