219981-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Einrichtung eines begleitenden Innenstadtmanagements für die Innenstadt Elberfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichtung eines begleitenden Innenstadtmanagements für die Innenstadt Elberfeld
BeschreibungDie Stadt Wuppertal beabsichtigt, das im Rahmen des Integrierten städtebaulichen Entwicklungskonzepts (ISEK) Innenstadt Elberfeld vorgesehene begleitende Innenstadtmanagement an ein geeignetes Büro mit Erfahrung im Bereich City- und Innenstadtmanagement zu vergeben. Zentrale Aufgaben sind die Vernetzung und Stärkung lokaler Akteure, die Belebung der Innenstadt durch Projekte und Veranstaltungen sowie die Unterstützung bei der Weiterentwicklung des Standortes.
Interne KennungF-0232-25
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0