219992-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – DLR Standort Oberpfaffenhofen, Münchener Str. 20: Neubau Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum (BRK), Erdarbeiten (24-0003_B) (NT5)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDLR Standort Oberpfaffenhofen, Münchener Str. 20: Neubau Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum (BRK), Erdarbeiten (24-0003_B) (NT5)
BeschreibungDer Neubau für das Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum befindet sich in der Mitte des DLR Standorts in Oberpfaffenhofen. Essen – Konferieren – Vernetzen. Die wesentlichen Funktionen werden in einer Raumcollage auf der X-, Y- und Z-Achse arrangiert. Küche/ Speisenausgabe, die beiden Restaurants, der große Konferenzsaal sowie die Besprechungsräume werden als Bausteine mit variierender Raumhöhe auf unterschiedlichen Ebenen angeordnet.
Interne Kennung24-0003_B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelDLR Standort Oberpfaffenhofen, Münchener Str. 20: Neubau Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum (BRK), Erdarbeiten (24-0003_B)
Beschreibung- Baugrubenaushub und Entsorgung: ca. 7.200 m³ - Trägerbohlwand ca. 260 m² voraussichtliche Ausführung: Oktober 2024 – Dezember 2024