2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public global de performance incluant la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance relatif à la construction d'une école inclusive à Mosnes (37)
Beschreibung: L'objectif de ce projet est de reconstruire une école communale publique dotée d'un centre dédié aux enfants autistes, tout en permettant à tous les élèves de bénéficier de ses infrastructures. Les caractéristiques spécifiques du projet ont amené le maître d'ouvrage de l'opération à envisager sa réalisation sous la forme d'un Marché Public Global de Performance. Cette forme de marché présente pour avantage d'impliquer en amont du projet l'ensemble des acteurs clefs habituels d'un tel projet que sont les maitres d'oeuvres, les entreprises travaux ainsi que les mainteneurs, et ce dans un dialogue commun vecteur d'émulation et de recherche de performance.
Interne Kennung: 37 MGP MOSNES
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation porte sur la passation d'un Marché public global de performance incluant la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance relatif à la construction d'une école inclusive pour le compte de la Mairie de Mosnes (37). L'objectif de ce projet est de reconstruire une école communale publique dotée d'un centre dédié aux enfants autistes, tout en permettant à tous les élèves de bénéficier de ses infrastructures. Le marché à attribuer est un marché public global de performance au sens des articles L2171-3, R2171-2 et 3 du code de la commande publique, en procédure formalisée avec négociation en application des articles R2171-15 à 22, R2171-3 et R2161-12 à 20 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001