See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de fournitures industrielles pour le remplacement des armoires de commande des ponts élévateurs sur les sites de maintenance bus
Beschreibung: La modification de tout élément de pont, en l'espèce l'armoire de commande, doit être réalisée par un équipement du constructeur pour des raisons de compatibilité technique du matériel. Lors de la mise en service de l'installation fixe, les armoires de commande sont installées en même temps que l'équipement de levage. Selon que le pont élévateur à actionner est de marque JAB ou BLITZ, l'armoire de commande associée est entièrement conçue par le constructeur JAB ou BLITZ et aucun autre matériel d'un autre constructeur ne peut convenir. En effet, il n'est pas possible d'installer un matériel autre que celui du constructeur pour des raisons techniques (incompatibilité du matériel compromettant le fonctionnement des ponts) et des raisons sécuritaires : l'armoire de commande permet la translation et la levée de vérins permettant de supporter le poids d'un véhicule d'au moins 12T
Interne Kennung: 25M036
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1705870