220115-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – 1824-NR-Cribl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1824-NR-Cribl
BeschreibungDie BWI erwägt einen Rahmenvertrag zur zeitlich befristeten Lizenzierung der Software Cribl Stream Enterprise inklusive der in der Subscription inkludierten Softwarepflege- und Supportleistungen und dem Bezug Softwarenaher Vertragsleistungen im Wege eines Offenen Verfahrens mit einer Obergrenze von bis zu 14.820.000,00 Euro (netto) für eine Gesamtlaufzeit von vier Jahren mit einem Vertragspartner zu schließen.
Interne Kennung1824-NR-Cribl
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie vereinbarten Vertragsleistungen umfassen: - die zeitlich befristete Überlassung von Software im Rahmen eines Subscriptionmodells (Miete) inklusive der Erbringung hierauf bezogener Softwarepflege- und Supportleistun-gen die Erbringung von softwarenahen Vertragsleistungen Die vereinbarten Vertragsleistungen umfassen: - die zeitlich befristete Überlassung von Software im Rahmen eines Subscriptionmodells (Miete) inklusive der Erbringung hierauf bezogener Softwarepflege- und Supportleistun-gen die Erbringung von softwarenahen Vertragsleistungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit beträgt ein Jahr, mit einer dreimalige Verlängerungsoption von jeweils einem Jahr.