See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déménagement des collections lapidaires vers l'ancien LIDL
Beschreibung: Déménagement des collections lapidaires vers l'ancien LIDL
Interne Kennung: Ville-PAT-2026-S-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Aménagement de l'ancien LIDL pour accueillir la collection Lapidaire
Beschreibung: Aménagement de l'ancien LIDL pour accueillir la collection Lapidaire
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Transport d'uvre d'art
Beschreibung: Extraire, transporter et stocker l’ensemble des blocs lapidaires issus des deux réserves actuelles (ancienne Trocante, avenue Jourdan et hall Mendès-France, cours Charles-De-Gaulle) vers les nouvelles réserves externalisées (ancien Lidl, avenue de Nivelles) en suivant les préconisations mentionnées dans l’étude préalable et en collaboration avec le service des Musées de la Ville.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Restaurateur de sculpture
Beschreibung: Accompagnement du transfert des collections par un restaurateur de sculptures
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 92311000 Kunstwerke