220143-2022 - ErgebnisDeutschland-Kamp-Lintfort: Maschinentechnische Installationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BBA "Aufbereitungstechnik"
Referenznummer der Bekanntmachung: Ausschreibung 05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45350000 Maschinentechnische Installationen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Niederrheinische Bioanlagen Gesellschaft mbH (NBG) ist eine Kooperation des Kreises Viersen und des Kreises Wesel im Bereich der Entsorgung von Bioabfall. Für die Entsorgung kompostierbarer Bioabfälle möchten die beiden Kreise gemeinsam am Standort des Abfallentsorgungszentrums Asdonkshof eine hochmoderne Bioabfallbehandlungsanlage mit Vergärung errichten.
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens waren die Arbeiten zur Errichtung der Aufbereitungstechnik, die gemäß Vorgaben und Regelungen der Vergabeunterlagen zum Bau der vorgenannten Anlage notwendig sind. Dem Auftrag lag eine teilfunktionale Leistungsbeschreibung mit Pauschalvertrag zu Grunde.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45213280 Bauleistungen für Kompostieranlagen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe ausführliche Beschreibung in den damaligen Vergabeunterlagen.