220149-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – 24S30670 - Marinestützpunkt Heppenser Groden; Neubau Dienstgebäude; Sanitärinstallation zur Ver- und Entsorgung der Sanitäranlagen und Teeküchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24S30670 - Marinestützpunkt Heppenser Groden; Neubau Dienstgebäude; Sanitärinstallation zur Ver- und Entsorgung der Sanitäranlagen und Teeküchen
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Erstellung der sanitärtechnischen Anlagen in einem C-förmigen 2-geschossigen Dienstgebäudes mit einer Bruttogrundfläche von ca. 2.889m² und einem Bruttorauminhalt von ca. 11.587m³ Bruttorauminhalt.
Interne Kennung24 S 30670
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Kondensathebeanlage mit Pumpe: 1 Stück - Abwasser Guss-Rohr DN 80 - DN 100, inkl. Formteile: 90m - Abwasser PP-RohrDN 40 - DN 100, inkl. Formteile: 40m - Dachdurchführungen Guss-Rohr: 4 Stück - Stahlrohr, niro, geschweißt, 15mm - 42mm, inkl. Formteile: 220m - Absperr- und Zirkulationsventile: 6 Stück - Installationssysteme für Traggerüste, Trennwände und Installationsschächte: 19 Stück - Ausguss- und Waschbecken, inkl. Armatur und Installationselement: 10 Stück - Hygienespüleinrichtungen: 3 Stück - Absaugurinal, inkl. Armatur und Installationselement: 4 Stück - Tiefspülklosett, inkl. Armatur, Spülkasten und Installationselement: 8 Stück - Duschelement, bodengleich mit Duschbrause und Wandarmatur: 2 Stück - 5L-Kochendwassergeräte: 3 Stück - elektr. Durchlauferhitzer, 6,5 - 21 kW: 3 Stück - Kernbohrungen inkl. Rohrabschottungen, 10 - 18 cm Durchmesser: 12 Stück