220153-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsleistungen in Gemeinschaftsunterkünften der Stadt Erfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsleistungen in Gemeinschaftsunterkünften der Stadt Erfurt
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet Kontrollen sowie die personelle Bewachung der Gemeinschaftsunterkünfte für Flüchtlinge bzw. Asylbewerber in derzeit 19 verschiedenen Objekten innerhalb des Stadtgebiets von Erfurt. Die Unterkünfte unterscheiden sich deutlich in Größe und Wohnsituation sowie dem daraus resultierenden Bewachungsbedarf.
Interne KennungOVL 400/25-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungBewachungsleistungen in Gemeinschaftsunterkünften der Stadt Erfurt
Interne KennungOVL 400/25-23 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann den Vertrag zweimal jeweils um 1 Jahr verlängern. Der Vertrag endet spätestens nach 48 Monaten zum 31.10.2029.
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne KennungOVL 400/25-23 - Los 2