220154-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Sanierung Freibad Bernsdorf Los 03 Rohbau inkl. Tiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Freibad Bernsdorf Los 03 Rohbau inkl. Tiefbau
Beschreibung: Los 03 Rohbau inkl. Tiefbau
Interne Kennung: 17/24/041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rohbau: 6,00m Betonschneidearbeiten, 3 m3 Beckenboden, Stahlbeton, abbrechen, d= bis 40 cm, 815 kg Stahlträger abbrechen u. entsorgen 800 m3 Auffüllung Mineralgemisch im Becken mit erhöhter Ebenheitsanforderung 400 m3 Hinterfüllung Flüssigböden mit Rezeptur 130 m3 Boden lösen, seitlich lagern 10 m3 Hindernis, Mauerwerk,im.Boden,abbrechen 60 m2 Schutzschicht auf Baugrubensohle, C 20/25 80 m3 Hinterfüllung Bauwerke,Mineralgemisch 52 m3 Aushub, seitlich gelagert, abfahren 175 t Zulage: Entsorgung Aushub BM-F2 / BG-F2 480 m Dränleitung, Stangenrohr, PVC-U, DN125 W 6 St Kontrollschacht, PVC, DN 315, m. SF 80 cm 480 m Dränschicht, Kies 8/16, Leitungen 55/55 cm 960 m2 Filterschicht, Geotextil, Leitungen 17 m Kanalrohr, PP, DN 110 2 Stk. Bodenablauf DN 100, Typ A 95 m3 Füllbeton C 12/15, zw. Betonblöcken 40 m3 Ausgleichsbeton C 12/15, über Bestands-Beckensohle 450 m2 Sauberkeitsschicht C 20/25, d=10 bis 20 cm, 230 m2 Streifenfundamente 20 t Betonstahl B 500 B, alle Durchmesser 30 m2 Fundamentplatte C 25/30, Stb, wu, d=25cm, 82 m2 Wände Außenwand C 25/30, Stb, wu, 30 cm 150 m2 Schalung, Sichtbeton SB 3 zweiseitig, IW, H= bis 3,95 m 25 m2 Decken C 25/30, Stb, wu,d=20 cm 18 m Fugenabdichtung, Injektionsschlauch, Verpressen 140 m2 Frostschutzschicht 0/45 25 m2 Bodenplatte aus Fertigteilen, L x B=3,62 m x 3,0 m 50 m2 Flächenabdichtung an Bodenflächen 50 m2 Pflastersteine in gebundener dränfähiger Tragschicht Tiefbau: 2.400 m³ Erdaushub 265 m Entwässerungskanalarbeiten DN/OD 110 bis 160 PVC-U, wandverstärktes Vollwandrohr 190 m Entwässerungskanalarbeiten DN/OD 200 bis 315 PVC-U, wandverstärktes Vollwandrohr 135 m Entwässerungskanalarbeiten DN/OD 400 bis 500 PVC-U, wandverstärktes Vollwandrohr 11 St. SB-Fertigteilschächte DN 1000 16 St. Kontrollschächte DN 600, Polypropylen 200 m Trinkwasserleitung DA 20 bis DA 50 PE SDR 7,4 70 m Trinkwasserleitung DA 63 PE SDR 7,4 1 St. Regenrückhaltebecken SB-Fertigteile, Nutzinhalt 50 m³ 1 St. SB-Zisterne 5.600 l 1 St. SB-Zisterne 8.700 l
Interne Kennung: LOT-0000