220215-2024 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Hilfeleistungslöschfahrzeug (HLF 20) nach DIN 14530 - Teil 27
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hilfeleistungslöschfahrzeug (HLF 20) nach DIN 14530 - Teil 27
Beschreibung: Fertigung und Lieferung HLF 20 oder gleichwertig für die Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung: 2023-3751-00008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fertigung und Lieferung von 3 Stück Hilfeleistungslöschfahrzeugen (HLF 20) nach DIN 14530 - Teil 27 oder gleichwertig
Interne Kennung: LOT-0000