220258-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung – Bewertung EPLR-Maßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewertung EPLR-Maßnahmen
BeschreibungBegleitung und Bewertung des Entwicklungsprogramms für den ländlichen Raum Mecklenburg-Vorpommern (EPLR MV)
Interne Kennung220-169-Dr-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBewertung der Umsetzung der EPLR-Maßnahmen nach Maßgabe des gemeinsamen Begleitungs- und Bewertungssystems gemäß Art. 67 ff der ELER-VO sowie Erarbeitung des Abschnitts II der Durchführungsberichte für den EPLR MV gemäß Art. 50 ESI-VO und Art. 76 ELER-VO bis zu deren KOM-Genehmigung. Die Leistunq setzt sich aus zwei inhaltlichen Schwerpunkten zusammen: -Erarbeitung des Abschnitts II der Durchführungsberichte (Art. 50 ESI-VO, Art. 75 ELER-VO) für die Jahre 2025 und 2026, der die Fortschritte lt. Bewertunqsplan darstellt -Bewertung des Programmplanungszeitraums (Art. 54 und 56 ESI-VO, Art. 76 ELER-VO, Art. 75 ELER-VO, Anhang VII ELER-DVO) auf der Grundlage des Bewertungsplans durch Erstellung des Abschnitts 2 der Durchführungsberichte für die Jahre 2025 bis einschließlich 2027.
Interne KennungLOT-0000