220268-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bezirkskliniken Schwaben - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBezirkskliniken Schwaben - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
BeschreibungBaumeister BA1
Interne Kennung82406-3110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaumeister BA1
BeschreibungNeubau/Anbau eines Autostores in Stahlbetonskelettbauweise, EG 550m² + OG 550m², 7.500m³ Umbau von Lager zu Wäscherei im laufenden Betrieb im EG 2.000m², 10.000m³, Neubau Trafostation in Ortbeton, KG 200m² + EG 200m², 1.100m³, - Aushub 1.700m³ - Ortbeton 1.300m³ - 900m² als Hohlwände / Doppelwandelemente - Filigrandecken 350m² - Stahlbetonhohlkörperdecke 500m² - Spannbetondecke 530m² - Fertigteiltreppenläufe 6 Stück mit 4 Podesten - Betonstahl Matten / Rundstahl 200 Tonnen - Stahlträger 15 Tonnen - Fundamenterder verzinkt und Edelstahl 1.000 lfm - Betonsägearbeiten - Verlegung Grundleitungen innerhalb und außerhalb Gebäude 500 lfm - Sickeranlagen ca. 5 Sickerschächte