220297-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen – Révision des équipements de freinage du matériel roulant du Tramway pour le compte de la SPL TECELYS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Révision des équipements de freinage du matériel roulant du Tramway pour le compte de la SPL TECELYS
Beschreibung: Prestations de maintenance sur l'ensemble des tramways de la SPL TECELYS. La révision se fait dans le cadre de la grande révision des véhicules à 72 mois (480 000 kms). La révision correspond à la première révision en atelier qualifié pour les 14 rames de tramway du réseau ORIZO qui ont un kilométrage d'environ 160 000 km à fin novembre 2024.
Interne Kennung: 2025_FCS_FREI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Révision des équipements de freinage du matériel roulant du Tramway pour la SPL TECELYS
Beschreibung: Prestations de maintenance sur l'ensemble des tramways de la SPL TECELYS. La révision se fait dans le cadre de la grande révision des véhicules à 72 mois (480 000 kms).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte 2 PSE à chiffrer obligatoirement dans le BPU PSE1: Fourniture d'une centrale Hydraulique PSE2: Fourniture d'un étrier de frein