220308-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Regiobahn 50Hz Erdungsmaßnahmen Ost- und Westast
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegiobahn 50Hz Erdungsmaßnahmen Ost- und Westast
BeschreibungDer AN hat Elektrotechnische Anlagen Umzurüsten bzw. Erdungsmaßnahmen an Bahnhöfen, metallischen Kabeltrögen, Bauwerken wie Zäunen bzw. Geländern, Eisenbahnüberführungen, Durchlässen und Bahnübergängen bzw. Reisendenüberwege der Regiobahn Infrastruktur in einem Bauzustand durchzuführen.
Interne KennungRB-E_Erdung_Ost_West_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AN hat Elektrotechnische Anlagen Umzurüsten bzw. Erdungsmaßnahmen an Bahnhöfen, metalli- schen Kabeltrögen, Bauwerken wie Zäunen bzw. Geländern, Eisenbahnüberführungen, Durchlässen und Bahnübergängen bzw. Reisendenüberwege der Regiobahn Infrastruktur in einem Bauzustand durchzuführen.
Interne Kennung0001