2204-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Werkstätten – BLMT Hochbau Infrastrukturgebäude, Werkstatt und F90 Wand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLMT Hochbau Infrastrukturgebäude, Werkstatt und F90 Wand
Beschreibung: Hochbauleistung für den Neubau Busbetriebshof Erweiterung für E-Mobilität Busbetriebshof Bremen-Blumenthal
Interne Kennung: X-BSAG-2023-0052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213252 Bau von Werkstätten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - 1360m² freistehender Betonwände als feuerhemmende Wände in S3 herstellen. - Herstellung von zwei 2-etagigen Gebäuden mit einer Grundfläche von 967 m²(Werkstatt und Infrastrukturgebäude) mit Ortbetonwänden S2 - Schlosserarbeiten: 30 Stahltüren, 18 Lüftungsgitter, 4 Tore und PR-Fassade - 859 m² Warmdach als Gründach - Malerarbeiten - Innenausbau
Interne Kennung: LOT-0000