220405-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – LKSLF 080/23 - Bewachung und Sicherheitsdienst in den Objekten der Flüchtlingsunterbringung Gemeinschaftsunterkunft Saalfeld, Gemeinschaftsunterkunft Rudolstadt Ankunftszentrum für Ukrainische Flüchtlinge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLKSLF 080/23 - Bewachung und Sicherheitsdienst in den Objekten der Flüchtlingsunterbringung Gemeinschaftsunterkunft Saalfeld, Gemeinschaftsunterkunft Rudolstadt Ankunftszentrum für Ukrainische Flüchtlinge
BeschreibungDer Landkreis Saalfeld Rudolstadt benötigt für die Gemeinschaftsunterkunft Saalfeld inklusive Nebengebäude, Rudolstadt inklusvie Nebengebäude und das Ankunftszentrum für ukrainische Flüchtlinge inklusive Nebengebäude Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen. Vertragszeitraum: 01.05.2024 bis 30.04.2028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelLKSLF 080/23 - Bewachung und Sicherheitsdienst in den Objekten der Flüchtlingsunterkunft
Interne KennungLKSLF 080/23 - Bewachung und Sicherheitsdienst in den Objekten der Flüchtlingsunterkunft
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option den Vertrag zweimalig um ein Jahr zu verlängern. Die Verlängerung erfolgt automatisch, wenn der Vertrag nicht spätestens sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird. Die längst mögliche Vertragslaufzeit ist der 30.03.2030 (6Jahre). Zu diesem Zeitpunkt endet das Vertragsverhältnis, ohne dass es einer Kündigung bedarf.