220435-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MVV-Regionalbuslinien 702 und 710
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 702: Karlsfeld (S) – Dachau (S/R) – Dachau, Schulen,
— Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 710: Moosach (U/S/R) – Karlsfeld – Dachau (S/R).
Als Gesamtleistung (Linienbündel).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Menge und Wert der Dienstleistung:
— ca. 409 081 Nwkm/a,
— 8 Niederflurbusse 18 m neu,
— 1 Niederflurbus, 12 m neu,
— ca. 51 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 14 800 000 bis 17 100 000 EUR.