220442-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Beratungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übungswerkstatt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-865.31-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312320 Beratungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung einer Maßnahme nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 SGB III zur intensiven und individuellen Unterstützung von erwerbsfähigen Leistungsberechtigten bei der Suche und Aufnahme einer sozialversicherungspflichtigen Beschäftigung oder Ausbildung durch Eignungsfeststellung, beruflicher Kenntnisvermittlung und praktischer Erprobung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung