220445-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Erneuerung Gymnasium Neuburg-Schrobenhausen "TISCHLERARBEITEN - TISCHLERARBEITEN - Innentüren und Schränke"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Gymnasium Neuburg-Schrobenhausen "TISCHLERARBEITEN - TISCHLERARBEITEN - Innentüren und Schränke"
BeschreibungMaßgefertigte Schreiner-Türelemente aus Blockzargen mit Stahlverstärkung, Türblättern mit feststehender Oberblende, Glaselementen und Wandverkleidung in verschiedenen Ausführungen, insgesamt 51 Stk, davon 6 Stk als T90-RS Maßgefertigte Schreiner-Einbauschränke als optische Fortführung der Türelemente, insgesamt 12 Stk Sockelleisten aus MDF-Kern mit V2A, insgesamt 1.300m
Interne KennungBaPa-2025-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
5. Los
LosLOT-0001
TitelTISCHLERARBEITEN - Innentüren und Schränke - Erweiterungsbau und am Bestand des Gymnasiums in Schrobenhausen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall