See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hosting und Weiterentwicklung der Webseite des Landtags von Baden-Württemberg
Beschreibung: Der Landtag von Baden-Württemberg sucht einen Dienstleister für End-to-End-Projektumsetzungen für Hosting, Support und Weiterentwicklung seiner Webseite www.landtag-bw.de aus. Der Webauftritt umfasst auch eine Webapplikation „Gedenk-buch-Terminal“, die im Landtagsgebäude für Installationen genutzt wird. Der Landtag von Baden-Württemberg hat zuletzt im Dezember 2024 einen technischen Relaunch vollzogen. Als Content-Management-System nutzt der Landtag CoreMedia. Eine Änderung des CMS wird ausgeschlossen.
Interne Kennung: 2025-002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Hosting und Weiterentwicklung der Webseite des Landtags von Baden-Württemberg