220447-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Entwicklung von kundenspezifischer Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Softwareentwicklung und Pflege des Energie-Atlas Bayern (EAB)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020000411
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Thementeil des bestehenden Energie-Atlas Bayern (EAB) beim Bayerischen Landesamt für Umwelt soll nach einem Technologiewechsel teilweise erneuert und weiterentwickelt sowie gepflegt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Thementeil des bestehenden Energie-Atlas Bayern (EAB) beim Bayerischen Landesamt für Umwelt soll nach einem Technologiewechsel (Phase 1) teilweise erneuert und weiterentwickelt sowie gepflegt werden. Die Weiterentwicklungen sollen in einem agilen Prozess in Anlehnung an Scrum erfolgen.