220487-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesweit: Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1002810
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausgangspost in verschiedenen Dienststellen der DAK-Gesundheit im gesamten Bundesgebiet Deutschlands soll durch einen Postdienstleister bearbeitet werden. Leistungsinhalt ist die gewerbsmäßige Abholung, ggf. Freimachung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen im Gewichtsbereich bis 1 000 g auf der Grundlage der Vorgaben der Regulierungsbehörde für Telekommunikation und Post (Bundesnetzagentur) gem. § 5 Abs. 1 und § 6 PostG.
Aufgrund der Bedeutung der Dokumente ist die Zustellung der Ausgangspost an allen Werktagen (Montag bis Samstag) notwendig.
Da die Menge der tatsächlich übergebenen Sendungen vom tatsächlichen Bedarf der DAK-G und damit vom Einzelfall abhängig ist, kann eine Abnahme nicht garantiert werden. Insofern besteht keine Abnahmeverpflichtung der DAK-G.
Die Leistung wird aufgeteilt in 27 Lose ausgeschrieben. Grundsätzlich beinhaltet jedes Los Sendungsmengen für die regionale sowie für die deutschlandweite Zustellung von Sendungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dresden, Cottbus
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64110000 Postdienste, 64000000 Post- und Fernmeldedienste, 64100000 Post- und Kurierdienste, 64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hannover, Braunschweig
Los-Nr.: 10
Die Ausgangspost in verschiedenen Dienststellen der DAK-Gesundheit im gesamten Bundesgebiet Deutschlands soll durch einen Postdienstleister bearbeitet werden. Leistungsinhalt ist die gewerbsmäßige Abholung, ggf. Freimachung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen im Gewichtsbereich bis 1.000 g auf der Grundlage der Vorgaben der Regulierungsbehörde für Telekommunikation und Post (Bundesnetzagentur) gem. § 5 Abs. 1 und § 6 PostG.
Bielefeld
Los-Nr.: 11
Kassel, Wetzlar
Los-Nr.: 12
Magdeburg
Los-Nr.: 13
Düsseldorf, Dortmund, Essen, Köln
Los-Nr.: 14
Münster
Los-Nr.: 15
Osnabrück
Los-Nr.: 16
Mainz, Koblenz
Los-Nr.: 17
Frankfurt
Los-Nr.: 18
Saarbrücken
Los-Nr.: 19
Leipzig, Erfurt
Los-Nr.: 2
Ludwigshafen, Bruchsal
Los-Nr.: 20
Stuttgart
Los-Nr.: 21
Gottmadingen, Freiburg
Los-Nr.: 22
München
Los-Nr.: 23
Ingolstadt
Los-Nr.: 24
Augsburg, Ravensburg
Los-Nr.: 25
Nürnberg, Regensburg
Los-Nr.: 26
Bayreuth, Würzburg
Los-Nr.: 27
Berlin, Potsdam
Los-Nr.: 3
Greifswald
Los-Nr.: 4
Rostock
Los-Nr.: 5
Schwerin
Los-Nr.: 6
Hamburg
Los-Nr.: 7
Kiel
Los-Nr.: 8
Oldenburg, Bremen
Los-Nr.: 9