220487-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Diverse Nahrungsmittel – Denrées alimentaires répondant aux injonctions de la loi EGALIM, du 26 juillet 2026 (ou de sa date de notification si postérieure) au 30 novembre 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Denrées alimentaires répondant aux injonctions de la loi EGALIM, du 26 juillet 2026 (ou de sa date de notification si postérieure) au 30 novembre 2027
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les bons de commande sont, sauf exception, notifiés environ 15 jours avant la date de livraison fixé au bon de commande concerné. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les accords-cadres comportent les montants maximum suivant pour leur durée globale : - lot 1 : 244,128,00 euro(s) HT - lot 2 : 39 030,00 euro(s) HT - lot 3 : 63 252,00 euro(s) HT - lot 4 : 241 360,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 26038_FCS_JMD_DR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: yaourt, fromage blanc et skyr fermier biologique
Beschreibung: yaourt, fromage blanc et skyr fermier biologique
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: glace biologique
Beschreibung: glace biologique
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981310 Eis
Los: LOT-0003
Titel: riz biologique
Beschreibung: riz biologique
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15614100 Langkornreis
Los: LOT-0004
Titel: charcuterie Label Rouge ou Bleu Blanc Coeur
Beschreibung: charcuterie Label Rouge ou Bleu Blanc Coeur
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren