220491-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium - Los 19 - Sanitäranlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium - Los 19 - Sanitäranlage
BeschreibungDer Bauherr, die Kreisverwaltung Cochem- Zell, entschied sich Ende 2021 für einen Neubau der Sporthalle an derselben Stelle. Die alte Sporthalle musste für den Neubau abgebrochen werden. Der Gebäudekomplex des Martin-von-Cochem-Gymnasiums liegt zwischen der „Schlossstraße" und der Straße „Am Tummelchen", über die die Schule erreichbar ist, und besteht aus mehreren Gebäudeteilen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium
BeschreibungLos 19 - Sanitäranlage - ca. 11 m Installationswände als Raumtrennwände mit Montageelementen, --- ca. 20 m Installationwände als Vorwände mit Montagelementen, --- ca. 100 m Regenwasserleitung DN200-DN100 aus PE mit Schwitzwasserdämmung, --- ca. 100 m Schwutzwasserleitung DN100-DN50, --- 4 ST Entwässerungsrinnen Edelstahl, --- 2 ST Frischwasserstationen als Kaskade mit 2000 Liter Pufferspeicher, --- ca. 450 m Trinkwasserleitung Edelstahl DN40-DN12, einschl. Wärme- und Schwitzwasserdämmung, --- 1 ST Wassermanagementsystem mit elektronischen Armaturen (15 ST UP-Mischer, 9 ST Waschtischarmaturen, 2 ST Küchenarmaturen), --- 16 ST Einrichtungsgegenstände aus Sanitärporzellan und Zubehör, --- 2 ST Trennwandanlagen, --- 1 St Wartungsvertrag (Laufzeit 4 Jahre),
Interne Kennung25-05-07-1020