220498-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MVV-Regionalbuslinien 705, 715 und 782.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 705:
Altomünster (S) - Hohenzell - Kleinberghofen (S) - Erdweg (S) - Dachau (S)[R] - Karlsfelder Straße bzw.
Karlsfelder Straße - Dachau (S)[R] - Erdweg (S) - Kleinberghofen (S) - Hohenzell - Oberndorf,
Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 715:
Altomünster - Oberndorf - Hohenzell - Kleinberghofen (S) bzw.
Altomünster - Stumpfenbach - Kleinberghofen (S) - Oberndorf bzw.
Kleinberghofen - Hohenzell - Oberndorf - Altomünster bzw.
Kleinberghofen - Stumpfenbach - Altomünster,
Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 782:
Randelsried - Pipinsried - Arnzell - Markt Indersdorf (S),
Als Gesamtleistung (Linienbündel).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Menge und Wert der Dienstleistung:
— ca. 214 821 Nwkm/a,
— 5 Low-Entry-Überland Fahrzeuge 12 m neu.
Sowie 1 Niederflur Fahrzeug 18 m gebraucht,
— ca. 112 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt:
Spanne von 6 200 000 EUR bis 7 200 000 EUR.