Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fe 5/20 Optionen zur Absicherung der deutschen Wirtschaft
Referenznummer der Bekanntmachung: I D 3 - Vw 3170/20/10057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fe 5/20 „Optionen zur verbesserten Absicherung der dt. gewerbl. Wirtschaft gegen finanzielle Folgen systemischer Risiken (hier: Terror und Pandemie)“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Forschungsauftrag fe 5/20 Titel: „Optionen zur verbesserten Absicherung der dt. gewerbl. Wirtschaft gegen finanzielle Folgen systemischer Risiken (hier: Terror und Pandemie)“.