220531-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MVV-Regionalbuslinie 772
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 772: M. Indersdorf (S) – Röhrmoos (S) – Haimhausen – Unterschleißheim (S) als Gesamtleistung (Linie).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Menge und Wert der Dienstleistung:
— ca. 279 583 Nwkm/a,
— 2 Neufahrzeuge 12 m Low-Entry-Überland,
— ca. 24 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt:
Spanne von 2 192 000 bis 2 420 000 EUR.