22059-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Freiwillige Feuerwehr Königshardt, Neubau - Technische Gebäudeausrüstung LP 1-3, optional stufenweise 4-9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiwillige Feuerwehr Königshardt, Neubau - Technische Gebäudeausrüstung LP 1-3, optional stufenweise 4-9
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung im Rahmen des geplanten Neubaus
Interne Kennung6/2025/4184
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind die zur Umsetzung des in Absatz 1 beschriebenen Vorhabens erforderlichen Ingenieurleistungen für die Technische Gebäudeausrüstung (TGA) gemäß HOAI 2021. Das Bauvorhaben wird mit Honorarzone II, Basissatz, bewertet. Planungsleistungen werden nach HOAI 2021 stufenweise, wie folgt, vergeben: Stufe 1: Leistungsphase 1-3 Stufe 2: Leistungsphase 4-9