See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de location, entretien et vérification de détecteurs avertisseurs autonomes de fumée connectés sur le patrimoine de Haute-Savoie HABITAT
Beschreibung: En concertation avec le Conseil de Concertation Locative de Haute-Savoie HABITAT, il a été décidé de lancer un marché de remplacement des DAAF qui inclut la vérification via la surveillance à distance des DAAF. Le marché concerne ainsi le remplacement de détecteurs avertisseurs autonomes de fumée (DAAF) par des détecteurs avertisseurs autonomes de fumée connectés en location sur le patrimoine de Haute Savoie HABITAT. Le marché inclut leur vérification et entretien à travers leur connexion. A titre indicatif, la campagne de remplacement concerne 20 846 DAAF. Le budget maximum pour la prestation annuelle de location entretien et surveillance est de 20 euro(s) TTC par DAAF. La forme retenue pour l'exécution du contrat est un marché à prix mixtes décomposé comme suit : - Une partie globale et forfaitaire (DPGF) pour les prestations de location entretien et surveillance des DAAF connectés; - Une partie en accord-cadre à bons de commandes pour les prestations ponctuelles prévues dans le bordereau des prix unitaires (Achat de DAAF et prestations associées d'entretien et de surveillance en cas de livraisons de nouvelles résidences en cours d'exécution du marché) et les éventuelles prestations de location entretien et surveillance sur des logements nouveaux inclus en cours de période Montant maximum annuel en euro(s) HT pour la partie à bons de commande : 60 000 euro(s)
Interne Kennung: 24FS-0015-M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38431200 Rauchmelder
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1546464