220659-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – VMware Lizenzen und Support
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMware Lizenzen und Support
BeschreibungDas Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) beschafft die Lieferung von VMware Lizenzen und Support mittels eines Subscription Vertrags für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren.
Interne KennungOV 008-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs müssen kurzfristig zusätzliche weitere Lizenzen und Support aufgrund dringend notwendiger technischer Erweiterungen bereitgestellt werden. Zur Realisierung weiterer Serverkapazitäten muss in kürzester Zeit die bestehende VMware Hardware erweitert werden und in diesem Zuge mit VMware Lizenzen versehen werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von VMware Lizenzen und Support für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren