2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'AMO relative au suivi de la convention sur l'aménagement du domaine skiable et l'exploitation des remontées mécaniques des Arcs et à l'accompagnement au renouvellement du mode d'exploitation du domaine montagne
Beschreibung: La présente consultation a pour but : - De réaliser, l'audit sur le fonctionnement actuel de la délégation de service public par l'analyse financière, technique et juridique des contrats et avenants de délégation de service public visés. - De réaliser une étude comparative des modes et des structures de gestion possibles du service ; - D'assurer sur la base de ces études, l'assistance technique, juridique et financière de la Commune dans l'évolution du service et de sa gestion future
Interne Kennung: 2025BSM010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung, 79111000 Rechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission financière et juridique
Beschreibung: Ce lot comporte une tranche ferme scindée en plusieurs phases et 4 tranches optionnelles
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung, 79111000 Rechtsberatung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce lot fait l'objet d'une tranche ferme scindée en 6 phases, il comporte également 4 tranches optionnelles
Los: LOT-0002
Titel: Mission technique
Beschreibung: Ce lot comporte une tranche ferme scindée en plusieurs phases
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung, 79111000 Rechtsberatung
220732-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en gestion de projet – Mission d'AMO relative au suivi de la convention sur l'aménagement du domaine skiable et l'exploitation des remontées mécaniques des Arcs et à l'accompagnement au renouvellement du mode d'exploitation du domaine montagne
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025BSM010
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72224000 Services de conseil en gestion de projet
Nomenclature complémentaire (cpv): 79412000 Services de conseil en gestion financière, 79111000 Services de conseil juridique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission financière et juridique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique, 79412000 Services de conseil en gestion financière, 79111000 Services de conseil juridique
Options:
Lot: LOT-0002
Titre: Mission technique
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 72224000 Services de conseil en gestion de projet, 79412000 Services de conseil en gestion financière, 79111000 Services de conseil juridique