220762-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Stuttgart: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Integrierte Dokumentenprüf-, Ausweislese-, Fahndungs- und Bearbeitungsanwendung (IDAFBA)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anpassung einer integrierten Dokumentenprüf-, Ausweislese-, Fahndungs- und Bearbeitungsanwendung (IDAFBA) sowie Anbindung von Visocore Inspect und Visocore Ident an Visocore Connect nebst Anbindung an weitere polizeiliche Anwendungen sowie Softwarepflegeleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung