22079-2021 - ErgebnisDeutschland-Kitzingen: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme von IT-Hardware Komponenten, Medienausstattung und Tafelsystemen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Inhalt der Rahmenvereinbarungen lässt sich, getrennt nach den jeweiligen Losen, wie folgt zusammenfassen:
Los 1 – Lieferung von Hardware (Rechner, Monitore und Zubehör) an die Schulen des Auftraggebers.
Los 2 – Planungsleistungen, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Präsentationstechnik (Beamer und Zubehör) an den Schulen des Auftraggebers.
Los 3 – Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Touch-Displays und Tafelsystemen an den Schulen des Auftraggebers, sowie Erbringung von Service-, Support-, und Schulungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Hardware (Rechner, Monitore und Zubehör) an die Schulen des Auftraggebers
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Lieferung von:
— Desktop PC (Tower),
— Desktop PC (Micro),
— Monitor 23,8 Zoll (Für Tower),
— Monitor 23,8 Zoll (Für Micro),
— Monitor 27 Zoll,
— Notebooks,
— Touchdisplay,
— Full HD Webcam,
— Bluetooth Speaker,
— USB Headset,
— USB Tastatur + Maus (Set),
— USB-C 7- in-1 Hub,
— HDMI — VGA Adapter,
— USB-C — VGA Plus Power Adapter,
— Weitere Adapter.
Planungsleistungen, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Präsentationstechnik (Beamer und Zubehör) an den Schulen des Auftraggebers
Los-Nr.: 2
Planungsleistungen, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme:
— Dokumentenkamera,
— Laser-Projektor/Beamer,
— Beamer/Projektor,
— Mobiler Beamer/Projektor,
— Funkgateway,
— Tischgehäuse,
— Ethernet-Controller,
— Sender,
— Montageset,
— Befestigungsmöglichkeiten,
— Empfänger,
— Beamerhalterung,
— Elektrische Leinwand Deckenmontage Maße 400 x 250 cm,
— Elektrische Leinwand Deckenmontage Maße 300 x 188 cm,
— Verstärker,
— Lautsprecher.
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Touch-Displays und Tafelsystemen an den Schulen des Auftraggebers, sowie Erbringung von Service-, Support-, und Schulungsleistungen
Los-Nr.: 3
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von:
— Pylonen — Klapptafel,
— Doppelpylonen — Anlage.