220803-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Gewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ALT342_BA02 Laach FLB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ALT342_BA02 Laach FLB
BeschreibungErdbauarbeiten zur Aufweitung des Gewässers mit Absenkung der Gewässersohle und des rechtseitig angrenzenden Uferabschnittes / Vorlandes auf einer Breite von ca. 20 m bis 30 m.
Interne KennungALT342_BA02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ALT342 Laach FLB, ALT342_BA02 Profilierung Gewässerkorridor
BeschreibungErdbauarbeiten zur Aufweitung des Gewässers mit Absenkung der Gewässersohle und des rechtseitig angrenzenden Uferabschnittes / Vorlandes auf einer Breite von ca. 20 m bis 30 m. Bodenabtrag, Abtransport und Verwertung / Entsorgung von insgesamt ca. 22.300 m³