See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung und Umsetzung zweier Escape Rooms
Beschreibung: Konzeption, Game Design, inhaltliche Ausarbeitung, digitale Umsetzung der Hilfestellung, Planung und Erstellung eines Leistungsverzeichnisses für Kulissenbau, Raumgestaltung, Dekoration sowie Installation und Inbetriebnahme, Dokumentation und Schulung, Wartung und Support für einen offline Escape Room an den Standorten Schloss Hof und Schloss Eckartsau auf Basis einer funktionalen Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: 26/6
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92300000 Unterhaltungsdienste, 37524000 Spiele, 72262000 Software-Entwicklung, 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-5667
Interne Kennung: 1