220849-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Redaktionsteam für die Warn-App NINA und die Website warnung.bund.de
Referenznummer der Bekanntmachung: B 13.11 - 0834/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht das BBK ein Redaktionsteam, das die redaktionelle Arbeit für die Corona-Bereiche der Warn-App NINA fortführt und perspektivisch weitere redaktionelle Aufgaben für die App übernimmt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79430000 Krisenmanagement, 75122000 Administrative Dienste im Gesundheitswesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht das BBK ein Redaktionsteam, das die redaktionelle Arbeit für die Corona-Bereiche der Warn-App NINA und die Webseite warnung.bund.de fortführt und perspektivisch weitere redaktionelle Aufgaben für die App und die Website warnung.bund.de übernimmt.