2. Verfahren
Verfahren
Titel: FSW_Rahmenvereinbarung Elektrogeräte (ROL2601)
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung in 3 Losen mit jeweils 3 Rahmenvereinbarungspartnern über die Lieferung von Elektrogeräten (Haushaltsgeräte Niedrigpreis in Los 1, Haushaltsgeräte Standardpreis in Los 2 und Elektrogeräte Professional in Los 3) sowie deren Aufstellung, Anschluss an Strom/Wasser und bei Bedarf Montage.
Interne Kennung: ROL2601
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Vergabeverfahren im Oberschwellenbereich zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung in 3 Losen mit jeweils 3 Rahmenvereinbarungspartnern (§ 12 Abs 1; § 31 Abs 2 u 7 iVm § 154 BVergG 2018).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen, 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch, 42970000 Teile für Geschirrspülmaschinen sowie für Reinigungs-, Füll- oder Verpackungsmaschinen, 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-7065
Titel: Haushaltsgeräte Niedrigpreis
Beschreibung: In Los 1 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 700.000,-. Die Leistungsbeschreibung ist in Teil B - Leistungsverzeichnis enthalten.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39711110 Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach, 39711130 Kühlschränke, 39713100 Geschirrspülmaschinen, 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen, 39722000 Teile für Herde, Kochplatten, Warmhalteplatten und Haushaltsgeräte, 39711400 Bratöfen, Kochfelder, Kochplatten und Kochringe, 39711420 Kochfelder, 39711362 Mikrowellengeräte, 39711120 Tiefkühlgeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Leistungen sind die Montage/Dekor bei Einbaugeräten, die Mitnahme von Altgeräten und eine Garantieverlängerung auf 5 Jahre.
Los: LOT-6608
Titel: Haushaltsgeräte Standardpreis
Beschreibung: In Los 2 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 300.000,-. Die Leistungsbeschreibung ist in Teil B - Leistungsbeschreibung enthalten.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen, 39713100 Geschirrspülmaschinen, 39711400 Bratöfen, Kochfelder, Kochplatten und Kochringe, 39711361 Elektrische Backöfen, 39711130 Kühlschränke, 39711123 Tiefkühlschränke, 39711420 Kochfelder, 39711430 Kochplatten, 39711362 Mikrowellengeräte
Los: LOT-7106
Titel: Elektrogeräte Professional
Beschreibung: In Los 3 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 170.000,-. Die Leistungsbeschreibung ist in Teil B - Leistungsbeschreibung enthalten.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716200 Trockenmaschinen, 42716120 Waschmaschinen, 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch, 42970000 Teile für Geschirrspülmaschinen sowie für Reinigungs-, Füll- oder Verpackungsmaschinen
Beschreibung der Optionen: Optionale Leistungen sind die Montage/Dekor bei Einbaugeräten, die Mitnahme von Altgeräten und eine Garantieverlängerung auf 10 Jahre.