220869-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baufertigstellung – Neubau als Erweiterung der Martin-Niemöller-Schule, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau als Erweiterung der Martin-Niemöller-Schule, Wiesbaden
BeschreibungLos 019 Bauendreinigung
Interne Kennung2025-VOB-MNS-019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Bauendreinigung Gebäude: - ca. 4.600,00m² Bodenflächen und Treppen - ca. 1.450m² Wandflächen innen (Glas/Fliesen) Bauendreinigung Fenster/Glas-Fassade: - ca. 1.800m² Fenster-/Fassadenfläche Bauendreinigung Möbel und Einbauten: - ca. 70 Einbauschränke - ca. 30lfm Kücheneinrichtungen - ca. 400m² Oberflächen von Sitzbänken u.ä.
Interne KennungLOT-0000