220879-2022 - ErgebnisDeutschland-Clausthal-Zellerfeld: Schmelzvorrichtungen für Kunststoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Extruder
Referenznummer der Bekanntmachung: 02405/6080/2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42664100 Schmelzvorrichtungen für Kunststoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer Extruderlinie inkl. Kühlvorrichtung und Filamentwickelvorrichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42000000 Industrielle Maschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind Lieferung, Aufbau, Montage und Inbetriebnahme einer Extruderlinie inkl. Kühlsystem und Filamentwickelvorrichtung, für die Herstellung 3D druckfähiger Filamente.