220888-2022 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
16-UE-21-359 Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeugs (LF20) für die Stadt Uetersen
Referenznummer der Bekanntmachung: 16-UE-21-359
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Uetersen beschafft ein Löschgruppenfahrzeug LF 20.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Fahrgestell + Aufbau LF 20
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Löschgruppenfahrzeug (LF 20) soll mit seiner Besatzung als selbständige taktische Einheit oder im Zugverband die Aufgaben der Rettung von Menschen und Tieren aus Notlagen, der Brandbekämpfung und der einfachen technischen Hilfeleistung durchführen.Der feuerwehrtechnische Aufbau zur Aufnahme der Besatzung (1/8) und zur Unterbringung der technischen Ausrüstung sowie der Betrieb aller Einrichtungen müssen so erfolgen, dass unter schwierigen Einsatz- und extremen Witterungsbedingungen ein sicherer, schnellstmöglicher Einsatz gewährleistet wird. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsverzeichnis zu machen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt 04) ab. Ohne dieses muss Ihr Angebot üblicherweise ausgeschlossen werden.Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen.  Bitte nutzen Sie für Ihre Eintragungen im beigefügten Leistungsverzeichnis nach Möglichkeit die zur Verfügung gestellte WORD-Datei (.docx). Sofern Sie das LV ausdrucken und händische Eintragungen machen möchten, steht es auch in PDF-Form zum Ausdrucken zur Verfügung.Im Leistungsverzeichnis besteht die Möglichkeit, zu verschiedenen Positionen "Bemerkungen" einzutragen. Hierbei dürfen jedoch keine Abweichungen zu den Vorgaben des LVs begründet werden. Lediglich das Benennen der angebotenen Fabrikate oder allgemeine Erläuterungen hierzu sind an dieser Stelle zulässig. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag der Stadt Uetersen. Diese wird Vertragspartner. Es ist nur die elektronische Angebotsabgabe zulässig.
Los 2 - (Teil-) Beladung LF20 DIN 14530-11:2019-11
Los-Nr.: 2